Termin vereinbaren
Behandlungsangebote
Kontakt

Termin vereinbaren

Termine und Fragen telefonisch unter
+49 (0)2103 896-0 

Behandlungsangebote

Kontakt

Capio Klinik im Park

Hagelkreuzstr. 37
40721 Hilden
Tel. +02103 896-0 
E-Mail: info.ckip@de.capio.com

Patientenwohl trifft Medizin
auf höchstem Niveau

Ansprechpartner

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit 

E-Mail: bamsi.kip@de.capio.com

Buchhaltung                                                   Mahnwesen

Stefanie Peters                                               

Tel.: +49 (2674) 940-432                                 Tel.: +49 (2674) 940-445

Fax: +49 (2674) 940-466                                 Fax.: +49 (2674) 940-466

E-Mail: stefanie.peters@de.capio.com            E-Mail:

Qualitäts-, Beschwerde- und Risikomanagement

Lena Bogs

Tel.: +49 (2103) 896-152

Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: lena.bogs@de.capio.com

OP-Terminvergabe

Sabrina Schlüter

Tel.: +49 (2103) 896-244

Fax.: +49 (2103) 896-699

E-Mail: sabrina.schlueter@de.capio.com

Aufnahme

Renate Neumann

Tel.: +49 (2103) 896-242

Fax.: +49 (2103) 896-699

E-Mail: renate.neumann@de.capio.com

DRG Abrechnung und Personalabteilung

Tanja Neureiter

Tel.: +49 (2103) 896-151

Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: tanja.neureiter@de.capio.com

Chefarztabrechnung und Abrechnung für Kompressionsstrümpfe

Kathrin Männel                                              Dirka Schmidt

Tel.: +49 (2103) 896-155                               Tel.: +49 (2103) 896-246

Fax.: +49 (2103) 896-159                              Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: kathrin.maennel@de.capio.com        E-Mail: dirka.schmidt@de.capio.com

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Janina Rauers

Tel.: +49 (2103) 896-154

Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: janina.rauers@de.capio.com

Pflegedienstleitung

Gaby Przybycin

Tel.: +49 (2103) 896-282

Fax.: +49 (2103) 896-408

E-Mail: gabriele.przybycin@de.capio.com

Medizin Controlling

Anke Bornstädt

Tel.: +49 (2103) 896-241

Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: anke.bornstaedt@de.capio.com

Serviceleiter

Karl-Heinz Altenkamp

Tel.: +49 (2103) 896-201

Fax.: +49 (2103) 896-159

E-Mail: karl-heinz.altenkamp@de.capio.com

Technischer Leiter

Dirk Kern

Tel.: +49 (2103) 896-186

Fax.: +49 (2103) 896-184

E-Mail: dirk.kern@de.capio.com

Zentrale

Hagelkreuzstraße 37
40721 Hilden

Alexandra Weber & Claudia Höhn
Tel.: +49 (2103) 896-0
Fax: +49 (2103) 896-699
E-Mail: info.ckip@de.capio.com

Verwaltungsdirektor

Olaf Tkotsch

Sekretariat Lena Bogs 
Tel.: +49 (2103) 896-152
Fax: +49 (2103) 896-159
E-Mail: lena.bogs@de.capio.com

Chefarzt

Dr. med. Horst Peter Steffen

Sekretariat Nora Röhrig 
Tel.: +49 (2103) 896-189
Fax: +49 (2103) 896-159
E-Mail:nora.roehrig@de.capio.com

Nach oben